Facebook-Seite AGEM Geistiges Eigentum & Medien in DAV

Der Geschäftsführende Ausschuss

der AGEM

 

 

 

 


 

RA Oliver Brexl

Vorsitzender

 

JBB Jaschinkski Biere Brexl
Rechtsanwälte
Christinenstr. 18/19
10119 Berlin

 

Tel. 030 / 44 37 65 0
Fax 030 / 44 37 65 22

 

brexl@jbb.de
www.jbb.de

RAin Dr. Andrea Jaeger-Lenz

Stellvertretende Vorsitzende

 

HARTE-BAVENDAMM
Rechtsanwälte
Am Sandtorkai 77
20457 Hamburg

 

Tel. 040 / 60 56 293 0
Fax 040 / 60 56 293 99

 

a.jaeger-lenz@harte-bavendamm.de
www.harte-bavendamm.de

RA Jens Klaus Fusbahn

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit und Presse

 

KANZLEI KÖTZ FUSBAHN
Rechtsanwälte
Blumenstraße 7
40212 Düsseldorf

 

Tel. 0211 / 82 85 36 0
Fax 0211 / 82 85 36 29

 

fusbahn@koetzfusbahn.de
www.koetzfusbahn.de

RAin DR. Yvonne Kleinke

Beauftragte für Regionalgruppen
Schatzmeisterin

 

BEZZENBERGER
RECHTSANWÄLTE
Clausewitzstraße 4
10629 Berlin

Tel. 030 / 886 26 75 0
Fax 030 / 886 26 75 22

 

yk@kanzlei-bezzenberger.de
www.kanzlei-bezzenberger.de

RAin Bettina Trojan

Beauftragte für Presse- uns Öffentlichkeitsarbeit,
Kooperationen und Sponsoring und Regionalgruppen

 

Kanzlei TM
Hülchrather Straße 6
40670 Köln

 

Tel. 0221 / 820 088 90
Fax 0221 / 820 088 99

 

trojan@kanzlei-tm.de
www.kanzlei-tm.de

RA Prof. Dr. Gordian N Hasselblatt

 

CMS Hasche Sigle
Kranhaus 1
Im Zollhafen 18
50678 Köln

 

Tel. 0221 / 77 16 0
Fax 0221 / 77 16 259

 

gordian.hasselblatt@cms-hs.com
www.cms-hs.com

RA DR. Till Dunckel

 

NESSELHAUF
Rechtsanwälte
Alsterchaussee 40
20149 Hamburg

 

Tel. 040 / 411 88 123
Fax 040 / 411 88 129

 

info@nesselhauf.com
www.nesselhauf.com

RA Alexander Haertel

 

KATHER AUGENSTEIN
Rechtsanwälte
Georg-Glock-Straße 14
40474 Düsseldorf

 

Tel. 0211 / 51 35 36 0
Fax 0211 51 35 36 22

 

haertel@katheraugenstein.com
www.katheraugenstein.com

RA Andreas Schulte

 

RÖDL STOLL SCHULTE
Rechtsanwälte
Partnergesellschaft mbH
Kehrwieder 8
20457 Hamburg

 

Tel. 040 / 35 75 39 99
Fax 040 35 75 39 93

 

andreas.schulte@riedl.com
www.roedl.com

RA Franz Peter Altemeier

DAV

 

Littenstraße 11
10179 Berlin

 

Tel. 030 / 72 61 52 127
Fax 030 / 72 61 52 195

 

altmeier@anwaltverein.de
www.anwaltverein.de

RA Prof. Dr. Johannes Kreile

Beirat

 

Noerr LLP
Briener Str. 28
80333 München

 

Tel. 089 / 28 62 83 80
Fax 089 / 28 01 10

 

johannes.kreile@noerr.com
www.noerr.com