Facebook-Seite AGEM Geistiges Eigentum & Medien in DAV

Ansprechpartner

der AGEM

 

 

 

DAV

RA Franz Peter Altemeier

 

Littenstraße 11

10179 Berlin

 

Tel. 030 / 72 61 52-127

Fax 030 / 72 61 52-195

 

altemeier@anwaltverein.de

www.anwaltverein.de

Geschäftsstelle

Sylvia Straach

 

Littenstraße 11
10179 Berlin

 

Tel. 030 / 72 61 52 159
Fax 030 / 72 61 52 1905

 

straach@anwaltverein.de
www.anwaltverein.de

Vorsitzender

RA Oliver Brexl
JBB Jaschinkski Biere Brexl
Rechtsanwälte

 

Christinenstr. 18/19
10119 Berlin

 

Tel. 030 / 44 37 65 0
Fax 030 / 44 37 65 22

 

brexl@jbb.de
www.jbb.de

Stellvertretende Vorsitzende

RAin Dr. Andrea Jaeger-Lenz
HARTE-BAVENDAMM
Rechtsanwälte

 

Am Sandtorkai 77
20457 Hamburg

 

Tel. 040 / 60 56 293 0
Fax 040 / 60 56 293 99

 

a.jaeger-lenz@harte-bavendamm.de
www.harte-bavendamm.de

Schatzmeisterin

RAin DR. Yvonne Kleinke
BEZZENBERGER
RECHTSANWÄLTE

 

Clausewitzstraße 4
10629 Berlin

 

Tel. 030 / 886 26 75 0
Fax 030 / 886 26 75 22

 

yk@kanzlei-bezzenberger.de
www.kanzlei-bezzenberger.de

Öffentlichkeits- und Pressearbeit, Website

RA Jens Klaus Fusbahn
KANZLEI KÖTZ FUSBAHN
Rechtsanwälte

 

Blumenstraße 7
40212 Düsseldorf

 

Tel. 0211 / 82 85 36 0
Fax 0211 / 82 85 36 29

 

fusbahn@koetzfusbahn.de
www.koetzfusbahn.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Kooperationen und Sponsoring, Regionalgruppe

RAin Bettina Trojan
Kanzlei TM

 

Hülchrather Straße 6
40670 Köln

 

Tel. 0221 / 820 088 90
Fax 0221 / 820 088 99

 

trojan@kanzlei-tm.de
www.kanzlei-tm.de